Обмен опытом с другими регионами и внедрение лучших практик в части норматворчества и проведения ОРВ
Сотрудники министерства экономики приняли участие в заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с субъектами Российской Федерации при Консультативном совете по оценке регулирующего воздействия при Минэкономразвития России, которое состоится 16 июня 2015 г. в г. Москве.

Заместитель министра экономики Калининградской области Нинель Салагаева, как представитель уполномоченного органа по внедрению на территории Калининградской области процедуры оценки регулирующего воздействия, приняла участие в научно-практической конференции, организованной 4 декабря 2015 года Правительством Ленинградской области при поддержке Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации, на тему «Умное регулирование в действии: открытый диалог власти и бизнеса». Во время конференции в режиме дискуссии обсуждались вопросы влияния ОРВ на социально-экономическое развитие регионов Российской Федерации, проблемы внедрения ОРВ на разных уровнях государственного регулирования. Состоялся обмен опытом с коллегами из других регионов Северо-западного федерального округа по вопросам внедрения оценки регулирующего воздействия, обсуждены возникающие проблемные вопросы, сдерживающие развитие института ОРВ, и пути их решения.