25.11.2016

О проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2016 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Личный прием в Министерстве экономики Калининградской области в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2016 года будет проводиться по адресу: г. Калининград ул. Дмитрия Донского д. 1, каб. 428. Справки по телефону 8 (4012) 599-050.

Министерство экономики рассматривает обращения граждан по вопросам:

- предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим деятельность на территории Калининградской области, и резидентам Особой экономической зоны в Калининградской области;

- предоставления субсидий на компенсацию части затрат российских юридических лиц на перевозку железнодорожным транспортом общего пользования готовых товаров, произведенных на территории Калининградской области, на территорию Российской Федерации, а также перевозку с территории Российской Федерации сырья, строительных материалов и комплектующих для производства указанных товаров на территории Калининградской области;

- осуществления государственной политики в сфере пользования земельными ресурсами;

- рассмотрения инвестиционных проектов и предложений о заключении соглашений о государственно-частном партнерстве;

- организации и осуществления ярмарочно-выставочной деятельности;

- проведения процедур оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов;

- управления игорной зоной «Янтарная»;

- деятельности подведомственных учреждений: ГКУКО «Информационно-расчетный центр» и ГКУКО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».