В Калининграде пройдёт Форум «Сообщество» Северо-Западного федерального округа

19-20 сентября в Калининграде на площадке БФУ им. И. Канта пройдёт Форум «Сообщество» Северо-Западного федерального округа.

Основным партнером форума выступает Общественная плата Российской Федерации (далее - ОП РФ).

Официально тема форума звучит как «Место для жизни. Что ждет российские города и села?».

На пленарной сессии форума члены ОП РФ и гости форума будут искать ответы на вопрос «Есть ли будущее у малых городов?». Будут затронуты вопросы эффективности местного самоуправления и организации комфортной городской среды. Эксперты и участники обсудят, что можно предпринять в условиях недостатка ресурсов и как грамотно использовать механизмы федеральной поддержки.

Благодаря специфике территориального расположения Калининграда на форуме также поднимут темы приграничного международного сотрудничества российских городов и сел.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Регистрация участников и аккредитация СМИ открыта на сайте форума (http://форумсообщество.рф/калининград)