05.02.2015

Уведомление о проведении публичных консультаций (оценка регулирующего воздействия)

Настоящим Министерство экономики Калининградской области извещает  о начале проведения публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия нормативного правового акта Калининградской области и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения    принимаются   в   установленном   порядке   по   адресу: 236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1,  а  также   по   адресу  электронной  почты: k.antonets@gov39.ru.

Сроки приема предложений: 05 февраля 2015 года – 19 февраля 2015 года.

Место  размещения уведомления о подготовке проекта акта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://economy.gov39.ru/.

Все   поступившие  предложения  будут  рассмотрены.  Отчет о проведенных публичных консультациях будет размещен на сайте (адрес официального сайта) не позднее 20 февраля 2015 года.

1. Вид нормативного правового акта:

Проект постановления

2. Наименование нормативного правового акта:

Об утверждении положения о проведении обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Калининградской области

3. Полное и краткое наименование регулирующего органа:

Министерство экономики Калининградской области,

Минэкономики Калининградской области

4. Обоснование  проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Отсутствие правового регулирования в указанной сфере.

5. Цели   регулирования   и  характеристика  соответствующих общественных отношений:

Проектом постановления предлагается утвердить порядок проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Калининградской областив отношении объектов капитального строительства, финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета Калининградской области, за исключением объектов капитального строительства, начало строительства, реконструкции или технического перевооружения которых осуществлялось до 15 февраля 2015 года.

6. Описание  предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы с указанием круга лиц, на которых  будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Заявителем на 1-м этапе проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита является госзаказчик.

Заявителем на 2-м этапе проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита является застройщик, технический заказчик или уполномоченное ими лицо.

7. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

Март 2015 года.

8. Иная  информация  по  решению  разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта:

Проект постановления разработан в соответствие с требованиями федерального законодательства.

9. К уведомлению прилагаются:

1.

Перечень вопросов для участников публичных консультаций:

1)    наличие / отсутствие положений, вводящих и избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению;

2)    наличие / отсутствие положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета и местных бюджетов.

2.

Проект постановления Правительства Калининградской области «Об утверждении положения о проведении обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Калининградской области» на 13 листах.