27 апреля 2017 года состоялся образовательный семинар, посвященный вопросам применения механизмов государственно-частного партнерства, который провели специалисты центрального аппарата ПАО Сбербанк. 12.05.2017

В здании Правительства Калининградской области 27 апреля 2017 года состоялся образовательный семинар, посвященный вопросам применения механизмов государственно-частного партнерства, который провели специалисты центрального аппарата ПАО «Сбербанк».

Семинар провела исполнительный директор отдела консультирования по проектному финансированию Sberbank CIB Центрального аппарата ПАО «Сбербанк» Анна Багинская. Слушателями выступили члены областного Правительства, сотрудники министерств и ведомств, представители муниципальных образований, а также сотрудники АО «Корпорация развития Калининградской области», Представительства Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации.

В ходе семинара была представлена информация об имеющемся опыте ПАО «Сбербанк» в реализации проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства на территории Российской Федерации.Также были рассмотрены отраслевые особенности проектов, реализуемых посредством концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения.

Мероприятие позволило обменяться мнениями и подходами к структурированию проектов государственно-частного партнерства, обсудить возможные варианты реализации проектов на территории Калининградской области.

Привлечение частных инвестиций в экономику Калининградской области, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства, является одной из первоочередных задач, стоящей перед Правительством Калининградской области и органами местного самоуправления.