20.07.2015

Уведомление о проведении публичных консультаций (оценка регулирующего воздействия).

Настоящим Министерство экономики Калининградской области извещает о начале проведения публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Калининградской области и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: 236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1, а также по адресу электронной почты: k.antonets@gov39.ru Сроки приема предложений: с 20.07.2015 г. по 03.08.2015 г.

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://economy.gov39.ru/. Все поступившие предложения будут рассмотрены. Отчет о проведенных публичных консультациях будет размещен на сайте http://economy.gov39.ru/ не позднее 05 августа 2015 года.

1. Вид нормативного правового акта: Постановление

2. Наименование нормативного правового акта: Об установлении порядка предоставления из бюджета Калининградской области средств на поддержку деятельности юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области

3. Полное и краткое наименование регулирующего органа: Министерство экономики Калининградской области (Минэкономики Калининградской области)

4. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования: Выявлена потребность в установлении порядка предоставления из бюджета Калининградской области средств на поддержку деятельности юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области

5. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений: Цели регулирования: поддержка хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в Особой экономической зоне в Калининградской области Характеристика общественных отношений: установление единых правил предоставления хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в Особой экономической зоне в Калининградской области субсидий, указанных в постановлении

6. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами: Решение указанной проблемы возможно путем утверждения названного постановления, отрицательные последствия предлагаемого регулирования не выявлены Круг лиц, на которых распространены нормы постановления: хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в Особой экономической зоне в Калининградской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 1275 «О предоставлении из федерального бюджета бюджету Калининградской области иных межбюджетных трансфертов на обеспечение поддержки юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области»

7. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования: Август - сентябрь 2015 года

8. Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта: Постановление содержит нормы в части расчета подлежащего выплате размера субсидии, а также порядок осуществления контроля за выполнением условий предоставления субсидии

9. Приложение: Перечень вопросов для участников публичных консультаций
1. Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению?
2. Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета и местных бюджетов?

Ознакомиться:
Уведомление об ОРВ.rtf