05.02.2016

Уведомление о проведении публичных консультаций (оценка регулирующего воздействия)

Настоящим Министерство экономики Калининградской области извещает о начале проведения публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Калининградской области и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются в установленном порядке по адресу: 236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1, а также по адресу электронной почты: k.antonets@gov39.ru

Сроки приема предложений: с 05.02.2016 г. по 20.02.2016 г.

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://economy.gov39.ru/.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Отчет о проведенных публичных консультациях будет размещен на сайте http://economy.gov39.ru/ не позднее 24 февраля 2016 года.

1. Вид нормативного правового акта:

2. Наименование нормативного правового акта:

Об утверждении типовых форм инвестиционного соглашения и соглашения о взаимных обязательствах по сохранению условий и параметров осуществления деятельности в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 1275 «О предоставлении из федерального бюджета бюджету Калининградской области иных межбюджетных трансфертов на обеспечение поддержки юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области»

3. Полное и краткое наименование регулирующего органа:

Министерство экономики Калининградской области (Минэкономики Калининградской области)

4. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Выявлена потребность в утверждении типовых форм инвестиционного соглашения и соглашения о взаимных обязательствах по сохранению условий и параметров осуществления деятельности

5. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений:

Цели регулирования: установление типовых форм инвестиционного соглашения и соглашения о взаимных обязательствах по сохранению условий и параметров осуществления деятельности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 1275 «О предоставлении из федерального бюджета бюджету Калининградской области иных межбюджетных трансфертов на обеспечение поддержки юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области»

Характеристика общественных отношений: установление единых условий инвестиционных соглашений и соглашений о взаимных обязательствах по сохранению условий и параметров осуществления деятельности с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Особой экономической зоне в Калининградской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 1275 «О предоставлении из федерального бюджета бюджету Калининградской области иных межбюджетных трансфертов на обеспечение поддержки юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области»

6. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Решение указанной проблемы возможно путем утверждения названного постановления, отрицательные последствия предлагаемого регулирования не выявлены

Круг лиц, на которых распространены нормы постановления: хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в Особой экономической зоне в Калининградской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 1275 «О предоставлении из федерального бюджета бюджету Калининградской области иных межбюджетных трансфертов на обеспечение поддержки юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области, и резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области»

7. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

I квартал 2016 года

8. Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта:

Постановление содержит обязательства, подлежащие исполнению со стороны хозяйствующих субъектов, пожелавших заключить инвестиционное соглашение или соглашение о взаимных обязательствах по сохранению условий и параметров осуществления деятельности, а также порядок осуществления контроля за выполнением условий указанных соглашений

9. Приложение:

Перечень вопросов для участников публичных консультаций

1.

Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению?

2.

Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета и местных бюджетов?