28.04.2016

Уведомление о проведении публичных консультаций (оценка регулирующего воздействия)

Настоящим Министерство экономики Калининградской области извещает о начале проведения публичных консультацийв рамках оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правовогоакта Калининградской областии сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения    принимаются   в   установленном   порядке   по адресу:236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1,  а  также          по адресу электронной почты:k.antonets@gov39.ru

Сроки приема предложений: с 28.04.2016 г. по 12.05.2016 г.

Место  размещения уведомления о подготовке проекта акта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://economy.gov39.ru/.

Все   поступившие  предложения  будут  рассмотрены.  Отчет о проведенных публичных консультациях будет размещен на сайте http://economy.gov39.ru/ не позднее18мая 2016 года.

1. Вид нормативного правового акта:

2. Наименование нормативного правового акта:

Об установлении порядка разработки проектов государственно-частного партнерства, принятия решений об их реализации, реализации и мониторинга реализации соглашений о государственно-частном партнерстве, а также о внесении изменения в подпункт 29 пункта 14 и признании утратившим силу подпункта 30 пункта 14 постановления Правительства Калининградской области от 13 марта 2015 года № 112

3. Полное и краткое наименование регулирующего органа:

Министерство экономики Калининградской области (Минэкономики Калининградской области)

4. Обоснование  проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способрегулирования:

Выявлена потребность в установлении порядка разработки проектов государственно-частного партнерства, принятия решений об их реализации, реализации и мониторингареализации соглашений о государственно-частномпартнерстве

5. Цели   регулирования   и  характеристика  соответствующихобщественныхотношений:

Цели регулирования: установление единых правил к разработке проектов государственно-частного партнерства, принятию решений об их реализации, реализации и мониторингу реализации соглашений о государственно-частномпартнерстве

Характеристика общественных отношений:правоотношения, связанные с разработкой проектов государственно-частного партнерства, принятием решений об их реализации, реализацией и мониторингом реализации соглашений о государственно-частномпартнерстве

6. Описание  предлагаемого регулирования и иных возможных способов решенияпроблемы с указанием круга лиц, на которых  будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательныхпоследствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Решение указанной проблемы возможно путем утверждения названного постановления, отрицательные последствия предлагаемого регулирования не выявлены

Круг лиц, на которых распространены нормыпостановления: органы исполнительной власти Калининградской области, субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности

7. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных поцели регулирования проектов актов, предусматривающих установлениепредлагаемого регулирования:

IIквартал 2016 года

8. Иная  информация  по  решению  разработчика, относящаяся к сведениям оподготовке проекта нормативного правового акта:

Постановление содержит нормы, определяющие порядок:

1)разработки и рассмотрения предложений о реализации проектов государственно-частного партнерства;

2) принятия решений о реализации проектов, заключения соглашений.

9. Приложение:

Перечень вопросов для участников публичных консультаций

1.

Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской     и инвестиционной деятельности или способствующие их введению?

2.

Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета и местных бюджетов?

Отчет о проведенной оценке регулирующего воздействия проекта постановления Правительства Калининградской области в сфере государственно-частного партнерства