14.10.2016

В правительстве области состоялась презентация Интернет-портала для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти Калининградской области regulation.gov39.ru

В пятницу, 14 октября, в правительстве области состоялась презентация Интернет-портала для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти Калининградской области regulation.gov39.ru.

Презентация прошла под руководством врио министра экономики Калининградской области Нинель Салагаевой с участием директора Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации Вадима Живулина. К обсуждению нового Интернет-проекта были приглашены представители органов власти, бизнес-объединений региона, научного сообщества и эксперты.

В ходе мероприятия Вадимом Живулиным был представлен доклад на тему: «Роль и значение института оценки регулирующего воздействия в современных условиях», а также проведена презентация Интернет-портала.

Публичное обсуждение проектов и действующих нормативных правовых актов на региональном портале regulation.gov39.ru позволит повысить качество проведения консультаций с независимыми экспертами и привлечь большее число участников.

Интернет-портал открыт для удобства бизнес-сообщества – на одной площадке будут собраны разрабатываемые документы, касающиеся субъектов предпринимательской деятельности.

На сегодняшний день Интернет-портал работает в тестовом режиме, поэтому на время действия переходного периода каждый орган власти обязан публиковать документы для проведения оценки регулирующего воздействия как на своем официальном сайте, так и на портале regulation.gov39.ru.

Министерство экономики информирует, что Интернет-портал доступен по следующей ссылке: https://regulation.gov39.ru/