19.10.2016

Уведомление о проведении публичных консультаций (оценка регулирующего воздействия)

Настоящим Министерство экономики Калининградской области извещает о начале проведения публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Калининградской области и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения    принимаются   в   установленном   порядке   по адресу:236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1,  а  также по адресу электронной почты: o.tatarinova@gov39.ru

Сроки приема предложений: с 20.10.2016 г. по 03.11.2016 г.

Место  размещения уведомления о подготовке проекта акта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://economy.gov39.ru/.

Все   поступившие  предложения  будут  рассмотрены.  Отчет о проведенных публичных консультациях будет размещен на сайте http://economy.gov39.ru/ не позднее 09 ноября 2016 года.

Также, информируем о том, что на Интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти Калининградской области, по адресу https://regulation.gov39.ru ID проекта 01/02/10-16/00007175, размещен рассматриваемый проект постановления.

Вид нормативного правового акта:

2. Наименование нормативного правового акта:

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Калининградской области от 10 декабря 2015 года № 703 (далее – Порядок № 703)

3. Полное и краткое наименование регулирующего органа:

Министерство экономики Калининградской области (Минэкономики Калининградской области)

4. Обоснование  проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Выявлена потребность:

- в уточнении в Порядке № 703 оснований и порядка прекращения выплаты субсидий в случае отсутствия бюджетных ассигнований либо использования в полном объеме бюджетных средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год, а также установление порядка распределения оставшихся бюджетных средств между получателями субсидий;

- в приведении Порядка № 703 в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации            от 06 сентября 2016 года № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам –производителям товаров, работ, услуг».

5. Цели   регулирования   и  характеристика  соответствующих общественных отношений:

Цели регулирования: поддержка хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области

Характеристика общественных отношений: установление единых правил предоставления хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Калининградской области, субсидий, указанных в постановлении

6. Описание  предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы с указанием круга лиц, на которых  будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Решение указанной проблемы возможно путем утверждения названного постановления, отрицательные последствия предлагаемого регулирования не выявлены

Круг лиц, на которых распространены нормы постановления: хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Калининградской области в соответствии с Порядком № 703.

7. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

IV квартал 2016 года - I квартал 2017 года

8. Иная  информация  по  решению  разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта:

Постановление содержит нормы, уточняющие основания и порядок прекращения предоставления субсидии, а также изменяет и дополняет условия предоставления субсидии, требования к получателям субсидий.

9. Приложение:

Перечень вопросов для участников публичных консультаций

1.

Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской     и инвестиционной деятельности или способствующие их введению?

2.

Считаете ли Вы, что постановление содержит положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, областного бюджета и местных бюджетов?

Отчет о результатах проведения ОРВ