Новости

Deep Tech Hub ReachOut - проект по развитию B2B сотрудничества компаний из сферы глубинных технологий России и Германии

Сентябрь 18, 2020

Уважаемые коллеги!

Информируем, что Союзом производителей программного обеспечения и ИКТ Берлина и Бранденбурга (SIBB e.V.) при поддержке Сената города Берлин и Правительства Торгово-промышленной палаты России в Германии приглашаются заинтересованные IT-компании Калининградской области принять участие в проекте по развитию B2B сотрудничества компаний из сферы глубинных технологий России и Германии – Deep Tech Hub ReachOut (далее – Проект).

Цель Проекта – содействовать международному сотрудничеству предприятий в решении таких глобальных проблем, как загрязнение окружающей среды, переработка отходов, энергоэффективность, здравоохранение. Проект призван помочь российским экспортоориентированным инновационным предприятиям малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) наладить связи с потенциальными немецкими бизнес-партнерами и познакомиться с рынком глубинных технологий Германии.

Целевая группа Проекта:

- по типу компаний: стартапы, растущие компании (scaleup), МСП из сферы глубинных технологий;
- по уровню сотрудников: учредители и директора компаний, руководители отдела развития бизнеса, специалисты отделов
научно-исследовательских опытно-конструкторских работ.

Ключевыми направлениями Проекта являются:

- умный город (smart city, smart mobility);
- кибербезопасноеть;
- медтех/eHealth/биотех;
- интернет вещей/умное производство/ индустрия 4.0.

Основные форматы проведения мероприятий в рамках Проекта:

1. Учебный лагерь для руководителей компаний (Executive Bootcamp) в городах Берлин и Москва.

В ходе двухнедельной интенсивной программы представители компаний смогут изучить местный рынок, получить информацию о выстраивании продаж, поиске инвесторов и заказчиков. Участникам из России будут компенсированы расходы на проживание на весь срок прохождения Executive Bootcamp.

2. Деловые поездки в формате делегаций и «road show» (турне, направленное на продвижение бренда) в российские города: Москва, Санкт-Петербург, Казань.

3. Встречи отраслевых экспертов в Германии и России (Москва, Санкт-Петербург, Казань).

Ожидаемые результаты Проекта:

- выявление рыночного потенциала инновационного сотрудничества в сфере глубинных технологий;
- налаживание прямых кооперационных связей, инициирование совместных проектов;
- создание платформы для сетевого взаимодействия берлинских и российских компаний;
- экономический рост российских и немецких компаний;
- выход на международные рынки (правовые и налоговые аспекты);
- привлечение высококвалифицированных специалистов в совместные проекты;
- дополнительная опция: участие в программах акселерации.

Продолжительность Проекта: сентябрь 2020 года – сентябрь 2022 года.

В случае заинтересованности, приглашаем вас принять участие в Проекте.

Для этого необходимо направить заявку в свободной форме, указав в ней название компании, сферу деятельности, сайт, контактное лицо, на электронный адрес: klimenko@kaliningrad-cci.ru.

Заявки принимаются до 25 сентября 2020 года (включительно)

В случае возникновения дополнительных вопросов по участию в Проекте, просим вас связаться с ответственным лицом: Клименко Наталья Алексеевна, заместитель начальника отдела по внешнеэкономическим связям Калининградской Торгово-промышленной палаты, контактный номер: +7 (921) 712-67-11, адрес электронной почты: klimenko@kaliningrad-cci.ru.

Новости
В начало страницы