Белорусский промышленно-инновационный форум - 2022

Декабрь 21, 2021

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области информирует о проведении в период с 20 по 22 сентября 2022 года в городе Минске Белорусского промышленно-инновационного форума.

Основная тема Форума в 2022 году – межрегиональное сотрудничество Беларуси и России: новые направления роста двустороннего товарооборота, производственной кооперации и субконтрактации.

В программе Форума:

-      25-я специализированная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром»;

-      21-я специализированная выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки «Химия. Нефть и газ»;

-      6-я специализированная выставка оборудования и технологий для сварки и резки «Профсварка».

Форум проводится с 1997 года и приобрел авторитет международного смотра достижений в области передовых технологий и эффективного промышленного производства, науки, масштабной и эффективной площадки деловых встреч, источника международного сотрудничества

Участниками выставок Форума в 2021 году стали 174 организации из Беларуси, России, Ирана, Южной Кореи. Российская Федерация была представлена пятью региональными экспозициями: Волгоградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской областей, города Санкт-Петербурга, на которых свою продукцию и инновационные разработки показали 47 предприятий малого и среднего бизнеса. Форум посетили делегации и бизнес-миссии из Волгоградской, Нижегородской, Челябинской областей, Республик Дагестан и Крым, возглавляемые руководителями регионов и профильных министерств.

Мероприятия Форума посетили 3151 человек, среди которых руководители отраслевых органов государственного управления, холдингов и входящих в их состав предприятий, дипломатических и торговых представительств зарубежных государств, структурных подразделений организаций, профильные специалисты, индивидуальные предприниматели.

В начало страницы