Новости

Первый углеродно-нейтральный форум в мире — «ESG Russia 2022: лучшие практики и решения»

Декабрь 21, 2021

2 февраля 2022 года пройдет первый углеродно-нейтральный форум в мире — «ESG Russia 2022: лучшие практики и решения» в области устойчивого развития.

Тема устойчивого развития укрепилась в повестке России, и становится все более актуальной. В 2020 году Российская Федерация заявила о своем первом определяемом на национальном уровне вкладе (ОНУВ) в рамках реализации Парижского соглашения. В частности, в сообщении обозначены национальные приоритеты по ограничению выбросов парниковых газов, адаптации к изменениям климата и поддержки развивающихся стран.

Для содействия обмену опытом и лучшими практиками в достижении устойчивого развития предполагается участие в форуме международных экспертов и лидеров, активно поддерживающих и реализующих принципы экологического, социального и корпоративного управления (ESG) на мировой арене, а также российских лидеров, которые продвигают и реализуют принципы экологического, социального и корпоративного управления (ESG) в нашей стране. Форум соберет сотни зрителей офлайн и тысячи онлайн. Среди участников форума представители международных и общественных организаций, академических институтов, частного сектора и дипломатического корпуса.

Программа форума состоит из пленарных заседаний и параллельных панельных дискуссий. На форуме будут затронуты наиболее актуальные вопросы стратегии ESG. Отдельное внимание отводится климатическому вопросу: экологической стратегии Евросоюза и ее значению для бизнеса, развитию и перспективам «зеленых брендов», возможности внедрения экологичных технологий. Обсуждение коснется и ESG-трансформации бизнеса: миссии компаний, ценности для корпоративной культуры и новые качества для лидеров в контексте ESG-повестки. На форуме пройдет церемония награждения первой российской премии в области экологической, социальной ответственности компаний и корпоративного управления - ESG Awards Russia 2021. ТОП-20 проектов будут включены в послание Правительству РФ.

В рамках форума планируется специальный круглый стол «Регионы как драйверы устойчивого развития», на котором пройдет обсуждение роли регионов в реализации повестки устойчивого развития. Губернаторы и эксперты обсудят международный и российский опыт разработки и реализации стратегий устойчивого развития, включая ключевые направления и механизмы запуска трансформации. Также во время проведения круглого стола будут представлены результаты исследований по устойчивому развитию регионов.

Контактные данные: 125190, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 80, корпус Г.

Мягких Ольга Витальевна – генеральный продюсер форума ESG Russia 2022

Моб.: +7(977) 711-18-88