Результаты конкурса "Лучшие практики наставничества в Калининградской области"

Декабрь 30, 2021

о победителях конкурса «Лучшие практики наставничества
в Калининградской области»

С 2019 года на территории области реализуются мероприятия национального проекта «Производительность труда», который направлен на улучшение показателей деятельности компаний за счет внедрения инструментов бережливого производства, которые включают внедрение передовых управленческих, организационных и технологических решений.
Сегодня в проекте участвует 48 калининградских предприятий. Силами региональных специалистов создано 9 потоков-образцов.
Одним из основных направлений реализации национального проекта является подготовка кадров, в том числе через развитие института наставничества.
Правительством Калининградской области совместно с фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» в ноябре-декабре 2021 года впервые организован конкурс «Лучшие практики наставничества», который
в дальнейшем будет носить ежегодный характер.
Экспертным советом была проведена оценка поданных заявок на конкурс,
по итогам которых были определены следующие победители конкурса:
1.    ООО «Торгово-производственная компания» в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» (294 баллов);
2.    АО «Экопэт» в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» (225 баллов);
3.    ООО «Первая Картонажная Фабрика» в номинации «Наставничество
в профессиональном развитии молодежи» (299 баллов).

В начало страницы